11.04.2019 10:57
  • 2

Категории:

На рыбалку – как на праздник

Каждый месяц в течение года проводятся соревнования в зачет Спартакиады трудовых коллективов и организаций г. Зимы. В минувшую субботу, 6 апреля, в поселке Первомайском Балаганского района состоялся IV этап – подледный лов.

В соревнованиях приняли участие восемь команд – «Байкал-Форест», «Локомотив», «ДЮСШ», «Детский сад № 212», «Зиминский железнодорожный техникум», «Славяне», «Городская администрация» и «Управление социальной защиты». В каждую входили по три мужчины и одной женщине. Спортсменам было дано два часа. За это время необходимо было наловить как можно больше рыбы в отведенном судьями месте.

Подведение итогов началось с выявления лучших в нескольких номинациях. «Первая пойманная рыба» попалась на крючок Александра Ищенко («Управление социальной защиты»); «Самая маленькая рыба» была поймана Нонной Щербаковой («Байкал-Форест»); «Самая крупная рыба» – у Сергея Мокшина («ДЮСШ»). Кроме того, были определены лучшие в скорости бурения лунки. В этом году данная номинация далась участникам нелегко, ведь лед местами достигал 130-140 см. Лучшим бурильщиком признан Константин Малыш из команды «Детский сад № 212», а лучшей бурильщицей стала Наталья Рябикова, также представляющая коллектив детского сада. Спортсмены, отличившиеся в этих номинациях, традиционно награждаются специальными призами еженедельника «Новая Приокская правда», и этот раз исключением не стал – рыбаки получили заслуженные награды.

Для определения главного победителя соревнований команды поочередно подходят к судейским весам со своей добычей. Вердикт судей таков: третье место с массой улова 2,58 кг заняла команда «Детский сад № 212». Второе место –

у команды «Зиминский железнодорожный техникум», ее улов – 3,81 кг. Чемпионами IV этапа Спартакиады трудовых коллективов и организаций г. Зимы с уловом 3,85 кг стала команда «Славяне».

Победители и призеры мероприятия награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Автор: Н.Е. ДМИТРИЕВ,