• 9

Категории:

Чем живет город

Жим штанги лежа

23 декабря в Саянске состоялось Открытое первенство города по классическому жиму штанги лежа, где из 50 участников Зиму представляли 5 спортсменов. В итоге золото завоевали И. Киргизова, А. Афанасьева и В. Ноздрин. Серебро у А. Карачинова.

Новогодний турнир по троеборью

24 декабря в нашем городе прошло Открытое первенство по классическому троеборью. В итоге победители определились в разных весовых категориях: 3 места заняли К. Труфанова, Д. Глумилин, В. Соболев, В. Ахметов, Е. Ермолаев, В. Березин. Вторые места у А. Азаренко, А. Мамонтова, К. Егорова, Е. Медведева. Победителями признаны Е. Казаков, М. Бухаров, Н. Калашников, И. Авдеев, Н. Косарев и М. Паночуина.

Победители и призеры соревнования были награждены медалями и призами от Е. Кучеренко и Р. Оганесяна, грамотами администрации г. Зимы. Хорошим сюрпризом для спортсменов к Новому 2018 году стал подарок от администрации г. Зимы в виде спортинвентаря на сумму 50 тыс. руб.

Турнир памяти А. Невского

27 декабря, отделом по физической культуре и спорту совместно с Саянской епархией был организован лично-командный турнир по настольному теннису, посвященный памяти благоверного великого князя Александра Невского. Спортивный зал ДЮСШ им. Г.М. Сергеева стал местом проведения данного мероприятия. На открытии настоятель Свято-Троицкого храма отец Николай подробно рассказал об этой памятной дате. Четыре команды и около 20 «личников» боролись за чемпионские звания. В результате в командном первенстве на третьем месте команда «ФТА», второй стала «БайкалФорест», выиграли турнир спортсмены из команды «Спортивные чиновники». В личном первенстве среди детей до 14 лет у мальчиков на втором месте Артем Кузьмин, чемпионское звание у Даниила Лаптева. Среди девочек второе место у Марии Швыдченко, чемпионкой стала Елизавета Любимова. У женщин третье место заняла Алена Лазарева, второе – Оксана Григорьева, первое – у Анжелики Седной; у мужчин на третьем месте Никита Трощенко, вторым стал Илья Новичков и первое место у Игоря Абрамова.

Новогодний блицтурнир по шахматам

23 декабря в шахматном клубе г. Зимы прошел новогодний блицтурнир, в котором приняло участие 52 гроссмейстера разных возрастов. По результатам игр первые места завоевали: Д. Емельянов, А. Богданова, В. Фомин, П. Смородинова, И. Андреев, Е. Жестокова, А. Приходченко, К. Ефимов, С. Соснин, А. Жонин.

Автор: Соб. инф.