Главная / Новости / В День Победы – с пробегом
11.05.2018 16:19
  • 67

Категории:

В День Победы – с пробегом

По традиции, 7 мая, в преддверии празднования Великого Дня Победы, стартовала городская легкоатлетическая эстафета среди команд школ города.

Также состоялся VI этап Спартакиады трудовых коллективов, которая посвящена не только Дню Победы, но и 275-летнему юбилею нашего города. Символично, что предстоящему юбилею был посвящен и один из шести отрезков пробега – финишный рывок составил ровно 275 метров.

Несмотря на ненастную погоду, спортивный праздник собрал около 150 человек. В борьбу за медали вступили почти все учебные учреждения города, исключением не стали и трудовые коллективы.

Приподнятое настроение и боевой дух участникам эстафеты придавала музыка военных лет, а волонтерами ДДО «Молодежный союз», при содействии отдела по молодежной политике городской администрации, всем участникам и зрителям были прикреплены георгиевские ленточки, как знак памяти о Великой Победе.

Выстрел стартового пистолета «оживил» всех собравшихся. Бегунам предстояло преодолеть шесть отрезков на центральной улице Ленина – 800 м, 600 м, 600 м, 400 м, 200 м, 275 м.

Первыми в «бой» устремились младшие школьники. Среди мальчиков третье место заняла команда школы № 9, вторыми стали спортсмены Зиминского лицея, чемпионы эстафеты – школа № 26. Среди девочек бронзовые призеры соревнований – представители школы № 9, серебро у легкоатлетов лицея, первое место – у школы № 7.

Следующими на старт вышли старшие школьники 10-11 классов. Среди юношей места распределились таким образом: на третьем – школа № 7, на втором – школа № 26, первыми к финишу пришли спортсмены школы № 8. Среди девушек бронзовыми призерами стали легкоатлетки школы № 9, вторыми прибыли к финишу девушки школы № 5, чемпионское звание завоевали спортсменки школы № 7.

На заключительный этап вышли шесть команд трудовых коллективов: «Зиминский железнодорожный техникум», «Детский сад № 56», «Управление социальной защиты», «Байкал-Форест», «Славяне», «Комитет по образованию». В упорной борьбе на третье место вышел «Детский сад № 56», второе место занял «Байкал-Форест», чемпионами стали спортсмены «Комитета по образованию».

По окончании эстафеты состоялось торжественное награждение, а также закрытие соревнований. Победителям и призерам были вручены грамоты, медали, кубки и подарочные сертификаты на приобретение спортивных товаров.

Отдел по физической культуре и спорту поздравляет всех жителей города с праздником Великой Победы и приближающимся 275-летним юбилеем города Зимы! Желаем здоровья, удачи и процветания вам и нашему любимому городу!

Автор: Н. ДМИТРИЕВ, начальник отдела по ФК и С администрации ЗГМО