17.04.2019 13:49
  • 7

Категории:

Зиминские парни самые сильные

Первенство Иркутской области по классическому троеборью состоялось в г. Байкальске с 11 по 14 апреля текущего года. В региональных соревнованиях приняли участие 152 спортсмена в возрасте до 18 лет из городов: Братска, Бирюсинска, Нижнеудинска, Тулуна, Иркутска, Байкальска, Зимы и поселков: Куйтун, Култук, Михайловка. Наш город представляли 13 юных спортсменов «ДЮСШ им. Г.М. Сергеева».

Вопитанники М.Х. Нигматулина – тренера высшей категории отделения по пауэрлифтингу, достойно показали себя на областном уровне. В весовой категории 53 кг. Владислав Гаршин взял серебро, показав результат 315 кг. Его товарищ Иван Потапов с результатом 160 кг занял V место. Зиминец Алиджон Бегимкулов в весовой категории 59 кг стал бронзовым призером. Немного не повезло Даниилу Рослякову, в весовой категории 83 кг его результат – 447 кг – стал четвертым.

Автор: Соб. инф.