Главная / Новости / Первенство России онлайн
30.12.2020 15:23
  • 42

Категории:

Первенство России онлайн

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет и 13-17 лет стартовало 21 декабря. Впервые в связи со сложившейся сложной эпидемиологической обстановкой, соревнования проводятся дистанционно. Семь зиминцев заявились представлять регион на соревнованиях.

22 декабря на помост вышла Ксения Бурмецкая, кандидат в мастера спорта. Весовая категория Ксении до 49 кг. У нее в копилке золотая медаль в упражнении толчок и серебряная медаль в сумме двоеборья. Ксения тренируется под руководством Эдуарда Бахвалова и Александра Шишмарева (г. Иркутск) Также, 22 декабря участие в онлайн соревнованиях приняла Евгения Грудинина, которая соревновалась в весовой категории до 55 кг и по итогам соревнований заняла тринадцатое место (тренер Сергей Пугачев).

24 декабря на помост вышел кандидат в мастера спорта Семен Каминский (его весовая категория до 67 кг), в соответствии с расписанием он начал выступление в двадцать часов по московскому времени. Несмотря на столь поздний час, спортсмен справился на все сто процентов. В упражнении «рывок» Семену покорились штанга весом 94 кг, а в упражнении «толчок» – 119 кг. Сумма двоеборья составила 213 кг. По итогам он занял IV место!

26 декабря в весовой категории до 76 кг выступила Анастасия Бурмецкая (Зима-Иркутск), подняв штангу весом 66 кг в упражнении «рывок» и 79 кг в упражнении «толчок» (сумма двоеборья 145 кг!). Анастасия заняла первое место и в сумме двоеборья, и отдельно в каждом упражнении. Тренеруется она под руководством Александра Шишмарева, Михала Дроздова и Эдуарда Бахвалова. Сергей Животов на дистанционном первенстве России в возрастной группе до 17 лет в весовой категории до 81 кг занял девятое место. Спортсмену покорились 249 кг в сумме двоеборья.

27 декабря в первенстве России приняла участие Анастасия Снурницына. Спортсменка выступала в возрастной группе до 17 лет и в весовой категории до 81 кг. По итогам соревнований Анастасия выполнила первый взрослый разряд и завоевала бронзовую медаль. В упражнении «рывок» Анастасии покорились 65 кг и 84 кг в упражнении «толчок».

28 декабря продолжалась  спортивная борьба. Кандидат в мастера спорта России Сергей Митин в возрастной группе до 13-17 лет в весовой категории до 96 кг,  занял IV место из девяти возможных. Спортсмен в сумме двоеборья взял  265 кг! В рывке – 120 кг, а в толчке – 145 кг.  Сергей воспитанник тренера Сергея Пугачева

Выступление зиминских тяжелоатлетов – замечательный подарок родному городу к Новому году. Поздравляем спортсменов и их тренеров. Желаем дальнейших удачных выступлений!

Автор: Маргарита КУЗНЕЦОВА, начальник Комитета по ФКС и МП